Le lezioni del secondo semestre 2023/2024 inizieranno il 26 febbraio 2024
Lectures for second semester 2023/2024 will start on February 26th, 2024
Insegnamenti caratterizzanti ed affini e integrativi (Lezioni dal 26-2-2024 al 31-5-2024) |
|||||
ORARIO |
Lunedì |
Martedì |
Mercoledì |
Giovedì |
Venerdì |
9-11 |
Meccanica delle terre e delle rocce
Cambi Aula Gregori |
Environmental geochemistry
Saldi Aula A |
Meccanica delle terre e delle rocce
Cambi Aula Gregori |
Environmental geochemistry
Saldi Aula A |
Structural Geology
Minelli (26/2 – 29/3) Aula/Room F |
11-13 |
Structural Geology
Minelli (26/2 – 29/3) Aula/Room F |
Meccanica delle terre e delle rocce esercitazioni Cambi Aula Gregori/Laboratorio di Geologia applicata |
Structural Geology
Minelli (26/2 – 29/3) Aula/Room F |
Structural Geology
Minelli (26/2 – 29/3) Aula/Room F |
Rischio idrogeologico Valigi Aula Gregori |
15-17 |
Progettazione tecnica
Casadei Aula Gregori |
Rischio idrogeologico Esercitazioni Valigi Aula INF/ Aula Gregori |
Rischio idrogeologico
Valigi Aula Gregori/Aula INF |
Progettazione tecnica
Casadei Aula Gregori |
|
17-19 |
Fundamental and supplementary courses (Lectures from February 26th 2024 to May 31st 2024) |
|||||
TIME |
Monday |
Tuesday |
Wednesday |
Thursday |
Friday |
9-11 |
Environmental geochemistry Saldi Aula A |
Environmental geochemistry Saldi Aula A |
Structural Geology Minelli (26/2 – 29/3) Aula/Room F |
||
11-13 |
Structural Geology Minelli (26/2 – 29/3) Aula/Room F |
Structural Geology Minelli (26/2 – 29/3) Aula/Room F |
Structural Geology Minelli (26/2 – 29/3) Aula/Room F |
|
|
15-17 |
|
Ore deposits and sustainable mining Fastelli Aula/Room Cocco |
Ore deposits and sustainable mining Fastelli Aula/Room Cocco |
||
17-19 |
Lezioni dal 26-2-2024 al 31-5-2024 Lectures from February 26th 2024 to May 31st 2024 |
|||||
ORARIO/TIME |
Lunedì/Monday |
Martedì/Tuesday |
Mercoledì/Wednesday |
Giovedì/Thurday |
Venerdì/Fryday |
9-11 |
Paleontologia dei vertebrati Cherin Aula E |
Vulcanologia
Frondini Aula B |
Geomateriali ed economia circolare Zucchini Aula A |
Vulcanologia
Frondini Aula B |
|
11-13 |
Geomateriali ed economia circolare Zucchini Aula Cocco |
|
|||
15-17 |
Paleontologia dei vertebrati Cherin Aula E |
||||
17-19 |